2 Взяли 400см3 серебра и 150 см3 никеля. Из них изготовили сплав.. Какова его плотность? Ответ

дать с точностью до десятых!

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

1) Найдем массу серебра.  

400см3*10,5г/см3 = 4200 г.

2) Найдем массу никеля.

150см3*8,9г/см3= 1335 г.

3) Найдем общую массу веществ.

4200г+1335г=5535г

4) Найдем плотность.

(Формула масса/объем = плотность)

5535/(400+150)=10,06 г/см3