1. Какой объем будут занимать 42 г серебра, если плотность серебра ρ = 10,5 г/см3? 2. Какую массу

будут иметь 0,4 м3 осмия, если его плотность ρ = 22600 кг/м3. 3. Масса стальной детали, объемом V = 120 см3 составляет m = 936 г. Какова плотность стали? Решите пожалуйста, желательно с решение

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Первый решить по формуле V=ρ/m; V=10,5/42= 0.25м³

Второй – по формуле m=ρ/V; m=22600/0,4= 56500г

Третий – ρ=mV; ρ=936×120= 112320г/м³