Во время грозы человек услышал гром через 15 с после вспышки молнии.Как далеко от него произошел

разряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.

Скорость звука 331 м/с
За 15 секунд звук прошел S = v*t = 331*15 = 4965 (м)

Ответ: 4965 м