СРОЧНО ‼️‼️‼️ ПОМОГИТЕ пожалуйста 4b) Сила 40 Н сообщает телу ускорение 4 м/с2. Вычислите силу,

которая сообщит этому телу ускорение 8 м/с2. 5a) Определите вес тела массой 4 кг, движущегося вверх с ускорением 4 м/с2.( g= 10 м/с2)5b) Определите вес тела массой 6 кг, движущегося вниз с ускорением 6 м/с2. (g= 10 м/с2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Алина.

Ответ:

4б) F=80 H

5a) Р=56 H

5b) Р=24 H

Объяснение:

4б) F=ma если а увеличивается в 2 раза, то и сила увеличится в 2 раза=40*2=80 Н

5a) Р=(g+a)m=(10+4)4=56 H.

5b) Р=(10-6)6=24 H.