Два мальчика на роликовых коньках, оттолкнулись друг от друга, поехали в разные стороны , масса

первого мальчика - 40 кг, второго – 50 кг. Первый мальчик после толчка приобрёл скорость 6 м/с., чему равна скорость второго мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

Ответ:

р1=р2

m1v1=m2v2

3м/с*40кг=4м/с*m2

m2=3*40/4=120/4=30кг