с какой скоростью проходит велосепидист закругление велотрека радиусом 50м, если его

центростримительное ускорение 200см/с^2можно полное условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

R=50 м     a=2 м/с²    v=?

===

a=v²/R

v=√(a*R)=√(2*50)=10 м/с

===========================