Из винтовки вылетает пуля со скоростью 900 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,5 м/с.

Определите массу винтовки, если масса пули 10 г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Дано:

V1 = 900 м/с

V2 = 1,5 м/с

m1 = 10 г

---------------------

m2 - ?

m1V1 = m2V2

m2 = (m1 * V1) / V2 = (0,01 * 900) / 1,5 = 6 кг

Ответ: 6 кг.