Вычисли энергию магнитного поля соленоида, если его индуктивность — 0,6 Гн, а ток в нём — 2 А.

Выбери правильный ответ (в Дж): 0,66 0,01 1,29 1,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

I=2 A

L=0,6 Гн

W-?

W=L*I²/2

W=0,6*2²/2=1,2 Дж

Ответ :W=1,2 Дж

_______________