Газу передано количество теплоты, равное 6 кДж. При этом он совершил работу 4 кДж. Насколько

изменилась внутренняя энергия газа. 4 кДж 2 кДж 10 кДж увеличилась уменьшилась

Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Даник.

Ответ:

2 кДж

Объяснение:

Q=6 кДж    A=4 кДж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=6-4=2 кДж

====================