Отдаю все балы за развёрнутое решение задачи по физике! v1=40 км/ч v2=50 км/ч t1=30 мин. t2=2

часа Нужно найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.

Ответ:

40×0,5=20

50×2=100

100+20=120

120:(2+2,5)=120:2,5=48км/час

ответ:48км/час