1. Взяты одинаковые массы азота, водорода и углекислого газа при одинаковых давлении и температуре.

Каково отношение объемов взятых газов?

Ответы на вопрос

Отвечает Штарк Алексей.

Получится пропорция х/120=5,6/22,4. отсюда найдем х=5,6*120/22,4=30