тепловом двигателе температура холодильника составляет 290К, а температура нагревания равна

720К.Определите максимальны возможный КПД такого двигателя (в%)​

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.

Ответ:

≈60%

Объяснение:

Тх=290 К    Тн=720 К   n=?

===

n=(Тн-Тх)/Тн=(720-290)/720≈0,6