Какое количество теплоты нужно для превращение в пар воды массой 6 кг , взятой при температуре

кепения? Ответ дайте в килоджоули

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

Объяснение:

m = 6 кг

q= 2.26 *10^6 Дж/кг

Q=?

Q=m*q = 6*(2.26 *10^6) = 13560 кило Джоулей