Сможет ли человек поднять медный куб со стороной 20 см, если максимум этот человек поднимает 70 кг

хелп пж быреее умоляю ввас очень надо пжпжпжпбыстреее

Ответы на вопрос

Отвечает Подшибякина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

a= 20 см = 0,2 м  

m = 70 кг

p=8900 кг/м^3              плотность меди

объем куба меди

V = a^3 = 0.2^3 = 0.008 м^3

найдем массу меди

mмеди = р*V = 8900*0.008 = 71.2 кг.

человек не сможет поднять данный кубик.