Сможет ли человек поднять медный куб со стороной 20 см, если максимум этот человек поднимает 70 кг

хелп пж быреее умоляю ввас очень надо пжпжпжпбыстреее да блин 50 балллов даю ответьте уже

Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

a= 20 см = 0,2 м

m = 70 кг

p=8900 кг/м^3

V = a^3 = 0.2^3 = 0.008 м^3

найдем массу меди

mмеди = р*V = 8900*0.008 = 71.2 кг.

человек не сможет поднять данный кубик.