Ученик купил 29 тетрадей в клетку, а в ленейку на 37 больше. Ученику потребовалось 15 тетрадей в

ленейку и 13 тетрадей в клетку за 1 месяц. На сколько месяцев ему хватит тетрадей, и сколько останется тетрадей лишних? Составь задачи обратные данными и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

Ответ:

На

Пошаговое объяснение:

1) 29+37=66.Это в линейку.

2)29-15=14.Значит в клетку на 1месяц и 14лишних.

3)66:15=4,6(крч 4месяца и 6 лишних тетр)

4)14+6=20

Ответ:в клетку на месяц в линейку на 4месяца, 20 лишних.

Обратные задачи делай сам