1. Подсолнечное масло налито в бутылку объемом 1000см3. Чему равна его масса? 2. Рассчитайте

объемом оконного стекла, имеющего массу 2,5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

1) Плотность подсолнечного масла p=920 кг/м3=0,92 г/см3.

m=V*p=1000*0.92=920 г.

Ответ: 920 г.

Для расчета искомого объема оконного стекла будем использовать формулу: V = m / ρс.

Переменные и постоянные: m — масса оконного стекла (m = 2,5 кг); ρс — плотность оконного стекла (ρс = 2500 кг/м3).

Выполним расчет: V = m / ρс = 2,5 / 2500 = 0,001 м3 или 1 дм3.

Ответ: Взятое оконное стекло занимает объем 1 дм3.

0 1