Сколько теплоты выделится при полном сгорании каменного угля марки А-1 массой m = 10,0 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Теплота горения равна Q=q*m;где q-это удельная теплота горения топлива,которое можно найти в  таблице. q  каменного угля=2.7* 10^7
Подставляем. Q= 2.7*10^7 * 10