Груз массой 2 кг тянут за пружину вверх. Определите растяжение пружины, если груз движется с

ускорением 3 м/с2 . Коэффициент жесткости пружины равен 1300 Н/м
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.

Ответ:

2 см

Объяснение:

m=2 кг    a=3 м/с²    k=1300 Н/м    x=?

===

F-m*g=m*a

F=m*(g+a)=k*x

x=m*(g+a)/k=2*(10+3)/1300=0.02 м

================================

1 0