Спортсмен во время тренировки первые полчаса бежал со скоростью 10 км/ч а следующие полчаса со

скоростью 14 км/ч. Определите среднюю скорость спортсмена за все время бега. Примичание: ПОЖАЛУЙСТА С ДЕЛАТЕ С «ДАНО», «СИ», «РЕШЕНИЕ». СРОЧНО НАДО. ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.

Ответ: Vср=12 км/ч

Объяснение:

дано t1=t2=t/2

V1=10 км/ч

V2=14 км/ч

Vср- ?

Vср=S/t= (S1+S2)/t= (V1*t/2  +V2*t/2)/t=(V1+V2)/2=(10+14)/2=12 км/ч= v

=3.333333333333333333333,,,,,,,,,,,,м/с

Специально перевел в СИ чтобы ты знал что это делать нужно не всегда а только тогда когда это нужно в задаче