8. Спортсмен во время тренировки первые полчаса бежал со скоростью 10 км\ч, а следующие полчаса со

скоростью 1 км\ ч. Определите среднюю скорость спортсмена за все время бега. 9. Масса алюминиевого чайника 400 г. Какова масса медного чайника такого же объема? С дано и формулами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.


8) S1 = V1·t1 = 10·0,5 = 5 км
    S2 = V2·t2 = 1·0,5 = 0,5 км
Общий путь:
S = S1+S2 = 5 +0,5 = 5,5 км
Общее время:
t = t1 + t2 = 0,5 +0,5 = 1 час

Средняя скорость:
Vcp = S / t = 5,5 / 1 = 5,5 км/ч

9) Масса медного чайника будет во столько же раз больше, во сколько плотность меди больше плотности алюминия, поскольку объемы чайников одинаковы

ρ алюминия = 2 700 кг/м³
ρ меди = 8 900 кг/м³

8900 / 2700 ≈ 3,3 раза

Ответ: в 3,3 раза масса медного чайника больше, чем масса алюминиевого
    


·