Спортсмен во время тренировки первые полчаса бежал со скоростью 10км/ч, а следующие полчаса со

скоростью 8км/ч. Определите среднюю скорость спортсмена за всё время бега.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

За Первые полчаса пробежал 5 км, за втор 4 км. Всего 9 км за час.
Средн скор vcp=s/t=9/1= 9 км/ч.