Школьник массой 50 кг начал идти от одного конца перво- начально покоящейся тележки до другого

конца со скоростью 0,5 м/с относительно земли. Чему равна масса тележки, если во время движения школьника её скорость относительно земли равна 0,2 м/с? Трением между тележкой и землёй можно пре- небречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

дано m=50 кг

V=0,5 м/с

U=0,2 м/с

M- ?

по закону сохранения импульсов

0=m*V-M*U

M=mV/U=50*0,5/0,2=125 кг

Ответ М=125 кг

2 0