Какое вещество поглощает большее количество энергии в процессе парообразования при температуре

кипения: железо массой 148 г или медь массой 42 г? Во сколько раз? (Удельная теплота парообразования: железо — L1=6300000 Дж/кг, медь — L2=5410000 Дж/кг). Ответ (округли до сотых): поглощает в раз(-а) большее количество энергии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

железо поглощает в  4,1 раз(-а) большее количество энергии.

Объяснение:

Дано:

m1 = 0,148 кг

L1=6 300 000 Дж/кг

m2 = 0,042 кг

L2=5 410 000 Дж/кг

Решение:

Q = Lm

Q1 = L1*m1 = 932 400 Дж

Q2 = L2*m2 = 227 220 Дж

Q1/Q2 = 4,1035