помогите пожалуйста какое количество энергии требуется для превращения воды массой 3 кг взятой при

температуре 10°С в пар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Досымбек Жания.

Ответ:

7,17 МДж

Объяснение:

Q = Q1 + Q2 = cm(100-t) + Lm = 1000*3(100-10) + 2,3*10^6*3 = 270000 + 6 900 000 = 7 170 000 = 7,17 МДж