Задача No 2. Какое количество энергии требуется для превращения воды массой 8350 г, взятой при

температуре 68 °С, в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Клевакин Кирилл.

Дано:

c=4200 кг/Дж × °С теплоемкость воды

t1=68 °C

t2=100 °C(температура кипенич воды)

L=2,3*10^6 (температура парообразования воды)

m=8350г=8,350 кг

Q-?

Решение:

Q=Q1+Q2

Q=cm(t2-t1) + Lm

Остается подставить и посчмтать