Скутер едет со скоростью 19 км/ч. За 100 км пути он расходует 1 кг бензина. Определи полезную

мощность двигателя, если КПД двигателя скутера равен 28%. (Убедительная теплота сгорания бензина q=46 МДж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

680 Вт

Объяснение:

Дано:

V = 19 км/ч = 5,28 м/с

S = 100 км = 100 000 м

m = 1 кг

q = 46 000 000 Дж/кг

η = 0,28

P полезная - ?

Решение:

P = A/t

t = S/V

A = Q = qm

P = qmV/S = 46 000 000*5,28/100 000 ≅ 2 428,8 (Вт)

P полезная = P*η ≅ 680 (Вт)