Помогите пожалуйста с физикой. медный шар объемом 240 см кубических имеет массу 1 кг 776 г Имеет

ли шар внутри плотность. Если имеет, то Определите её объём. ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.

Посчитаем сколько меди в шаре использовано масса = плотность * объём объём меди в шаре 1.78 / 8900 М^3 = 0,0002М^3 = 200 см^3 Тогда полость - 40 см ^3 тк 240-200=40