Один велосипедист 0.2 минуты со скоростью 5 м/с а второй проехал этот же участок пути за 10с.

Какова скорость 2 велосипедиста на этом участке пути? даю 20 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Динара.

Ответ:

Скорость второго велосипедиста равна 6 м/сек.

Объяснение:

1. Найдем расстояние, которое проехали оба велосипедиста по формуле:

S = t₁ × v₁ = 12 сек × 5 м/с = 60 м

2. Найдем скорость второго велосипедиста, зная расстояние и время:

S = t₂ × v₂ ⇒ v₂ = S / t₂ = 60 м ÷ 10 сек = 6 м/с