Если при атмосферном давлении 100 кПа конденсируется 200г паров некоторого вещества при 100

градусов, то в окружающую среду передаётся 460кДж. Удельная теплота парообразования этого вещества приблизительно равна

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Дано:

p = 100 кПа

t = 100°С

Q = -460000 Дж

L — ?

Решение:

Q = -L*m

L = -Q/m = 460000 / 0,2 = 2300000(Дж/кг) = 2,3 (МДж/кг)

Ответ: L =  2,3 МДж/кг

Объяснение: