Если при атмосферном давлении 100 кПа конденсируется 200г паров некоторого вещества при 100

градусов по Цельсию, то в окружающую среду передается количество теплота, равное 460кДж. Удельная теплота парообразование этого вещества приблизительно равна? Что писать в дано?

Ответы на вопрос

Отвечает Gubar Lera.
Дано:                                                            Решение:
P=100 кПа                                            Q=Lm => L=Q/m
m=0.2 кг                                                L=460000/0.2=2,3*10^{6} Дж/кг
Q=460 кДж
T=373 K
Q1-?