За 10 секунд движения с ускорением 2 м/с2 скорость тела уменьшилась до 10 м/с. Чему равна

начальная скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

дано:

t = 10 с

a = -2 м/с^2 (a < 0, так как тело тормозит)

v = 10 м/с

найти:

v0

решение:

v = v0 + a × t

v0 = v - a × t

v0 = 10 - (-2 × 10) = 10 + 20 = 30 м/с