2. Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 550 Дж и

внешние силы совершили работу 300 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Валерия.

Ответ:

Увеличилась на 850 Дж

Объяснение:

Q=550 Дж    A=300 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q+A=550+300=850 Дж

======================