4. Газом совершена работа равная 600 Дж. На сколько изменилась его внутренняя энергия если газу

было передано 400 Дж энергии.А) Увеличилась на 200 Дж.В) Уменьшилась на 200 Дж.C) Увеличилась на 1000 Дж.D) Уменьшилась на 1000 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

В) Уменьшилась на 200 Дж.

Объяснение:

A= -600 Дж    Q=400 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=400-600= -200 Дж

================================