Определите силу тяжести действующую на тело массой 3,5 кг, 400г, 1,5, 60г. Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Макс.

Дано:

m1= 3,5кг

m2=400г

m3=1,5т

m4=60г

g= 10 H/кг

СИ:

m2=0,4кг

m3=150кг

m4=0,06кг

Решение:

Fтяж=m*g

F1= 3,5*10=35H

F2=0,4*10=4 H

F3=150*10=1500H

F4=0,06*10=0,6H

Не забудь снизу написать ответ!

Отвечает Бабенко Алина.

Ответ:

1) m=3,5 кг

g=10 м/с^2

F=?

F=mg=3,5 кг * 10 м/с^2 = 35 H

2)m=400г = 0,4кг

F=?

F=mg=0.4 кг * 10 м/с^2 = 4 H

3)m=1,5 кг

F=?

F=mg=1,5 кг * 10 м/с^2=15 H

4) m= 60 г = 0,06 кг

F=?

F=mg = 0,06 кг * 10 м/c^2 = 0,6 H

Объяснение:

Формула силы тяжести F=mg

В нашем случае масса тело известно.

(g=9,8 м/с^2 = 10 м/с^2)