Вычислите, какая сила тяжести действует на мальчика, масса которого 0,045т. Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тима.

Ответ:

Переведем m = 0.045 тонн в систему СИ.

Масса в СИ измеряется в килограммах (кг).

Формула для перевода из тонн в кг = тонны * 1000 = 0.045 * 1000 = 45кг.

F = mg = 45кг * 10 н/кг = 450 Ньютонов.

Или F = mg = 45 * 9,8 = 441 Ньютон (если брать точные значения g)