Тело массой 20 г свободно падает в течение 4с. Найти роботу силы тяжести


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.

Ответ:

А = mgh = 20*10*180 = 36000Дж = 36кДж

h = gt² / 2 = 10*36 / 2 =180м

Объяснение: