3. Определить массу льдины, имеющую длину 2,5 м, ширину 1,2 м и толщину 40 см.(2)сроч​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даниил.

ρ=m/v , где

ρ - плотность, m - масса, v - объём. Отсюда выразим m:

m = ρ * V

ρ = 900 кг / м^3 (табличные данные)

Т. к. льдина - параллелепипед, то объём будет вычисляться по формуле

V = a * b * c , где

a = 2,5 м; b = 1,2 м; c = 40 см = 0,4 м

В итоге получим:

m = ρ * a * b * c = 900 * 2,5 * 1,2 * 0,4 = 1080 кг

Ответ: 1080 кг

Отвечает Ничипуренко Лиза.
Дано: Решение
a = 2,5 м
b = 1,2 м Найдем объем льдины:
h = 0,4 м V = abh = 2,5*1,2*0,4 = 1,2 (м³)
ρ = 917 кг/м³
-------------------- Найдем массу льдины:
Найти: m = ρV = 917*1,2 = 1100,4 (кг) ≈ 1,1 (т)
m = ?

Ответ: ≈ 1,1 т