какое расстояние пролетел самолёт за 1,5 мин, если он летит со скоростью 800 км/ч? ответ выразить в

километрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.

Ответ:

V=800*\frac{1000}{3600}=222.222m/s  \\T=1.5*60=90s\\X=V*T=222.222*90=19999.98=20000=20km\\X=20km