Одинаковый ли объём Имеют 1 кг посолнечного масла и 1 кг воды? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Дарина.

Ответ:

Разный, так как у них разные плотности)

Отвечает Сараев Владимир.

Ответ:

нет плотность воды выше значит ее объем меньше, чем масла

Объяснение:

p воды= 1000 кг/м3

р масла= 925 кг/м3

mасса у обоих=1 кг

V масла= масса/р масла = 1/925=0,00108 м3= 1,08 л

V воды = масса/р воды=1/1000= 0,001 м3=1л

V масла > V воды

1,08 л > 1 л