Груз массой 500 г подвешен на нити. Определите силу натяжения нити, если груз движется вниз с

ускорением 3 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

3,5 Н

Объяснение:

m=0.5 кг     a=3 м/с²    F=?

===

m*g - F=m*a

F=m*(g-a)=0.5*(10-3)=3.5 H

==============================