Определите электроемкость конденсатора, если его заряд равен 2,2 *10-3 Кл, а напряжение на

обкладках 10 В ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПЖ БЫСТРЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Азат.

Ответ:

220 мкФ

Объяснение:

q=2.2*10^-3 Кл     U=10 B    C=?

===

C=q/U=2.2*10^-3/10=2.2*10^-4 Ф

===============================

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

дано Q=2.2*10^-3 Кл

U- 10В

C=Q/U=2.2*10^-3/10=2,2*10^-4 Ф

=220 мкФ