БЫСТРО!! ДАЮ 75 БАЛЛОВ Мяч с балкона первого этажа на высоте h=2м был подброшен вертикально вверх

со скоростью Vo=1м/c. Определите, сколько времени пройдет до момента, когда мяч достигнет своей высшей точки траектории, а также максимальную высоту подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Слава.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 2 м

V₀ = 1 м/с

_________

t - ?

H - ?

1)

Время подъема найдем из формулы:

V = V₀ - g·t

t = V₀ / g = 1 /10 = 0,1 с

2)

За это время мяч поднимется на высоту:

h₁ = V₀·t - g·t² / 2 = 1·0,1 - 10·0,1²/2 = 0,05 м

Максимальная высота подъема:

H = h + h₁ = 2 + 0,05 = 2,05 м

1 0