Вариант 2. Задание 1. Автомобиль массой 1200 кг при въезде на мост двигался со скоростью 20 м/с.

Определите изменениеимпульса, если в конце моста его скорость стала равной 30 м\с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.

Ответ:

-12000

Объяснение:

Нужно найти разницу импульсов

Т.к. известно, что импульс равен р= масса(м)*скорость(v)

Найти изменение импульса - значит найти разницу конечного(р2) и начального(р1) импульса

р1=масса*начальную скорость,   р2=масса*конечную скорость

р1 - р2 = масса*начальную скорость - масса*конечную скорость

1200*20 - 1200*30 = 1200(20 - 30)= 1200*(-10)