Постороить на миллиметровой бумаге график функции x=y^3-2 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Постороить на миллиметровой бумаге график функции x=y^3-2 Заданная функция является параболой, т.к. а =3 > 0, то ветви направлены вверх.

Вершина параболы  

- точка вершины (0; 0)

Найдем точки для построения графика  

х =  1    ;  у = 3 * 1² = 3

х =  -1   ;  у = 3 * (-1)² = 3

Остальные табличные данные и сам график ниже.

2) Для нахождения значения Х, построим прямую у = 9. Из точки пересечения графика и прямой, с проецируем значение на ось ОХ и найдем по клеточкам приближенное значение с точность до десятых.

Смотри рисунок №3.

На оси ОХ находим значение 1,7