1)Количество теплоты переданное газу 12 МДж, при этом он совершил работу 5 кДж. На сколько

изменилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Ответ:

Q= A дельта U

Q= кол-во теплоты

A= совершенная работа

Дельта U- изменение внутренней энергии газа дельта U -?

12 мДж =12000000 Дж =12000 кДж

5 кДж = 5000 Дж

Тогда:

Дельта U = Q + A =12000000+5000=12005000 Дж = 12005 кДж

Ответ:

Внутренняя энергия газа увеличилась на 12005 кДж

Объяснение:

это верно ответ.