Пожалуйста,помогите,очень срочно Два одинаковых тела массами 45 т, находится на расстоянии 35 км

Найдите силу тяготения

Ответы на вопрос

Отвечает Леончикова Настя.

Объяснение:

дано:

m=45 т (в си m=45000)

L=35км

G=6.67*10^-11

-----------------

Найти:

F-?

решение :

по закону всемирного тяготения:

F=G*m^2/R^2= 6.67*10^-11 * 45000/35000= 8,5 *10^-11

(неуверен)