Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 1- Н удлинилась на 10 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

Коэффициент жёсткости k=10H/m

Объяснение:

По закону Гука сила упругости F=k*l, где k — коэффициент жёсткости и l — удлинение.

F=1H

l=10см=0,1м

Из вышеупомянутой формулы нужно вывести коэффициент жёсткости. Это будет k=F/l

k=1H/0,1m=10H/m

0 1