Каким импульсом обладает ворона, сидящая на заборе, высота которого 2,5 м? Масса вороны 500 г.(С

ДАНО И РЕШЕНИЕМ!)​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижак Егор.

Ответ:

0

Объяснение:

Точно импульс? Может быть потенциальной энергией?

Дано:

h=2,5м

m=0,5кг

V0=0 (так как ворона сидела, то есть, тело покоилось)

Решение:

P=mV=0

Но если нужна потенциальная энергия, то Eп=mgh=0,5*2,5*10=12,5 Дж