Вагон массой 30 т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 1,5 м/с, автоматически на ходу

сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т. С какой скоростью движется сцепка?(ДАНО И РЕШЕНИЕ ПОКАЗАТЬ!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.

Ответ:

u=0,9 м/с

Объяснение:

дано

m1 = 30 т

v1   =1,5 м/с

m2 = 20 т

v2 = 0

найти

u

решение

p1 +p2 = p12

m1v1 +m2v2 = (m1+m2)u

u = (m1v1 +m2v2) / (m1+m2)

v2 =0

u =m1v1 / (m1+m2) = 30т/50т * 1,5 м/с = 0,9 м/с